365bet

通知公示

首页> 学生工作> 通知公示
MENU

365bet2021年4月份参加发展对象培训公示

365bet


序号

姓名

学号

出生

年月

所属党支部

职务(所有)

奖励情况

违纪处分情况

英语过级

近两学期成绩

2019-2020-2

2020-2021-1

有无挂科


班级排名

班级排名


1

欧阳子眷

1819010116

200103

学生第一党支部

班级团支书

院党建办主任

法律协会法宣部副部长

2019-2020学年校级三好学生

2019-2020学年校级综合一等奖学金
2019-2020学年校级优秀学生干部

CET-6

5/34(14%)

3/34(8%)


2

罗源

1819010201

200012

学生第一党支部

法律协会会长

第五届湖南省模拟法庭二等奖

2018-2019学年校级综合三等奖学金
2018-2019学年校自强类专项奖学金

CET-4

15/31(48%)

4/31(12%)


3

胡莹萱

1819010211

200101

学生第一党支部

法律协会导诉部部长

班级心理委员

院心健部委员

2018-2019学年校级优秀共青团员
2019-2020学年校级优秀志愿者

CET-6

12/31(38%)

7/31(22%)


4

王伟荣

1819010222

200106

学生第一党支部

院学习部副部长

大学生通讯社综合办公室委员

2019-2020学年校级特殊贡献奖
2019-2020学年校级综合三等奖学金

CET-6

13/31(41%)

12/31(38%)


5

栗娅晨

1819010312

200007

学生第一党支部

院办公室副主任

院团委学生会第一副书记

2018-2019学年校级优秀学生干部
2019-2020学年校级优秀学生干部
2019-2020学年校级综合三等奖学金

CET-4

14/32(43%)

10/32(31%)


6

伍晓倩

1819010316

200009

学生第一党支部

律协会法律援助部副部长

2018-2019学年校级三好学生
2018-2019学年校级综合一等奖学金
2019-2020学年校级优秀共青团员
2019-2020学年校级综合二等奖学金
2019-2020学年校级自强类专项奖学金

CET-4

2/32(6%)

4/32(12%)


7

明宇琦

1819010317

199911

学生第一党支部

班级团支书

班级心理委员

古莲汉韵社副社长

2018-2019学年校级综合二等奖学金

CET-6

7/32(21%)

15/32(46%)


8

岑瑜

1819010319

199912

学生第一党支部

班级宣传委员

校播音部委员

院广宣部副部长

2018-2019学年校级特殊贡献奖

2018-2019学年校级综合二等奖学金
2018-2019学年校级优秀共青团员
2019-2020学年校级优秀共青团员
2019-2020学年校级综合二等奖学金

CET-6

11/32(34%)

1/32(3%)


9

吴红

1819010414

200005

学生第一党支部

班级团支书

班级学习委员

2018-2019学年校级优秀共青团员

CET-4

6/31(19%)

2/31(6%)


10

曾智森

1919010102

200105

学生第一党支部

班级团支书

院青年志愿团副团长

校青年志愿者总会外联部委员

2019-2020学年校级优秀青年志愿者
2019-2020学年校级综合二等奖学金

CET-4

12/31(38%)

10/32(31%)


11

戴钰莹

1919010118

200108

学生第一党支部

班级班长

院组织部兼团校部长

2019-2020学年校级优秀共青团员
2019-2020学年校级综合一等奖学金
2019-2020学年校级优秀学生干部

CET-4

14/31(45%)

14/32(43%)


12

王涵

1919010123

200107

学生第一党支部

院组织部兼团校副部长

2019-2020学年校级五四共青团员
2020-2021学年校级三好学生

2020-2021学年校级综合一等奖学金

CET-6

6/31(19%)

1/32(3%)


13

王美

1919010125

200001

学生第一党支部

院办公室副主任

2019-2020学年校级优秀学生

2019-2020学年校级综合二等奖学金

CET-6

2/31(6%)

9/32(28%)


14

吕茵茵

1919010127

200106

学生第一党支部

院科技部副部长

2019-2020学年校级优秀学生
2019-2020学年校级综合二等奖学金

CET-6

5/31(16%)

4/32(12%)


15

吕淑童

1919010208

200007

学生第一党支部

院党建办副主任

2019-2020学年校级综合三等奖学金

CET-6

12/32(37%)

14/32(43%)


16

贾梓琦

1919010209

200104

学生第一党支部

院党建办副主任

2019-2020学年校级三好学生

2019-2020学年校级优秀学生干部

2019-2020学年校级综合一等奖学金

CET-6

1/32(3%)

16/32(50%)


17

黎玉莲

1919010225

200012

学生第一党支部

院助学部副部长

2019-2020学年校级综合三等奖学金

CET-4

8/32(25%)

11/32(34%)


18

李娜

1919010226

200006

学生第一党支部

班级班长

院心健部副部长

2019-2020学年国家励志奖学金
2019-2020学年校级综合三等奖学金

CET-4

6/32(18%)

12/32(37%)


19

俞晓潇

1919010228

200105

学生第一党支部

院文体部副部长

2019-2020学年校级综合三等奖学金

CET-4

9/32(28%)

12/32(37%)


20

黄钰平

1919010308

200101

学生第一党支部

院组织部兼团校副部长

2019-2020学年校级优秀学生
2019-2020学年校级三好学生

2019-2020学年国家励志奖学金

2019-2020学年校级优秀共青团员

2019-2020学年校级综合一等奖学金

CET-6

1/30(3%)

1/31(3%)


21

谌湘

1919010313

200107

学生第一党支部

院文体部副部长

2019-2020学年院优秀团支书

2019-2020学年校级优秀共青团员
2019-2020学年校级优秀学生干部
2019-2020学年校级综合一等奖学金

CET-4

2/30(6%)

13/31(41%)


22

田震

1919010415

200104

学生第一党支部

院办公室副主任

2019-2020学年校级优秀志愿者
2019-2020学年校级特殊贡献奖

CET-4

2/30(6%)

14/31(43%)


23

何紫莹

1819040122

200004

学生第二党支部

校青年自理中心

阳光服务部副部长

2018-2019学年校级综合一等奖学金
2018-2019学年校级三好学生
2019-2020学年校级优秀学生

2019-2020学年校级优秀共青团员
2019-2020学年校级综合一等奖学金

CET-6

2/30(6%)

8/30(26%)


24

郝冬青

1819040126

199911

学生第二党支部

校青年自理中心教育宣传部

副部长

公共管理学会策划部部长

公共管理学会会长

2019-2020学年校级优秀学生干部

CET-4

5/30(16%)

13/30(43%)


25

游顺康

1819040128

200007

学生第二党支部

班级团支书

2018-2019学年校级综合三等奖学金
2019-2020学年校级综合三等奖学金

2019-2020学年第四届MPA案例设计大赛二等奖

CET-4

7/30(23%)

5/30(16%)


26

邓明娟

1819040132

200007

学生第二党支部

大学生通讯社视频专题部部长

2019-2020学年校级优秀学生干部

CET-6

14/30(46%)

13/30(43%)


27

蒋敏妮

1819040231

200010

学生第二党支部

寻陌支教公益实践社团社长

班级团支书

2020-2021学年第四届MPA案例设计大赛三等奖

CET-4

11/30(36%)

8/30(26%)


28

毛梓林

1919040102

200110

学生第二党支部

院党建办副主任

公共管理学会副会长

2019-2020学年校级优秀学生

2019-2020学年校级自强之星

2019-2020学年国家励志奖学金

2019-2020学年校级特殊贡献奖

2019-2020学年校级综合二等奖学金
2019-2020学年第四届MPA案例设计大赛三等奖

CET-4

1/29(3%)

5/29(17%)


29

郭蓉

1919040116

200109

学生第二党支部

公管学会副团支书

大学生通讯社综合办公室副部长

2019-2020学年校级三好学生
2019-2020学年校级优秀学生

2019-2020学年校级优秀共青团员
2019-2020学年校级综合一等奖学金
2019-2020学年第四届MPA案例设计大赛三等奖

CET-4

2/29(6%)

2/29(6%)


30

王雨婷

1919040129

200110

学生第二党支部

院广宣部副部长

2019-2020学年校级三好学生
2019-2020学年校级优秀学生

2019-2020学年校级特殊贡献奖

2019-2020学年校级优秀共青团员
2019-2020学年校级综合一等奖学金

CET-4

6/29(20%)

1/29(3%)


31

刘悦

1919040229

200106

学生第二党支部

班级学习委员

2019-2020学年校级三好学生

2019-2020学年校级优秀共青团员
2019-2020学年校级综合一等奖学金

CET-6

13/31(41%)

1/31(3%)


32

杨梦兰

19021802001

199710

学生第二党支部

2019-2020学年校级优秀研究生
2019-2020学年校级综合二等奖学金
2020-2021学年校级综合三等奖学金

CET-6





33

侯宇晗

19021802002

199705

学生第二党支部

院研究生学生会主席

2019-2020学年校级优秀学生干部
2019-2020学年校级研究生百优宿舍

CET-4





34

王一然

19021801003

199602

学生第二党支部

2020-2021学年研究生一等学业奖学金

CET-6





35

杨婷斐

19021802004

199602

学生第二党支部

院团委副书记

2019-2020学年校级优秀共青团员
2019—2020学年校级综合二等奖学金
2020—2021学年校级综合一等奖学金

CET-6





36

王赛

19021802006

199504

学生第二党支部

19级研究生班长

2020-2021学年研究生二等学业奖学金

CET-4





37

王甜甜

19021802007

199601

学生第二党支部

班级副班长

2019-2020学年校级优秀共青团员
2019-2020学年校级优秀研究生干部
2020-2021学年研究生一等学业奖学金

CET-4





38

钟佳宇

20201801008

199810

学生第二党支部

校辩论队教练

2020-2021学年校级综合三等奖学金

CET-6





39

陈宇晗

20021802009

199812

学生第二党支部

院研究生学生会主席

2020-2021学年校级新生专项奖学金

CET-4





40

胡慧敏

20021802010

199711

学生第二党支部

2020-2021学年研究生三等学业奖学金

CET-6


















党委(党总支)章

欢迎广大师生对以上同学的思想、品质、学习工作表现情况进行监督,如有问题可以向指定受理人反映。对所反映的问题应真实、准确,书面反映应署真实姓名和联系方式,以便调查核实。

公示期:04月16日至04月21 受理人:李斌

受理地点:立言楼A201 受理电话15898535337 E-mail:2848504596@qq.com

填表人:李斌 审核人:蒋会平 填表时间:2021年04月15

Baidu
sogou
TOP
Baidu
sogou